Оккупанты повредили электроподстанцию в Талаковке. 3 поселка без света. Школу распустили

За 20 км от Мариуполя боевики обстреляли населенный пункт Талаковка, в результате чего осколками повредило электроподстанцию. В итоге — жители поселков Талаковка и Гнутово, а также около 500 дворов в Сартане остались без электроснабжения, сообщают в пресс-службе Мариупольского горсовета.По словам поселкового головы Талаковки Вячеслава Салгалова, из-за повреждения подстанции остановилась котельная, которая обеспечивает теплом школу и детский сад. В связи с этим занятия в учебных заведения были временно остановлены. «Жертв или пострадавших среди населения нет», — добавил он.

В настоящий момент проходит рабочее совещание с участием всех служб, на котором рассматривают пути ликвидации последствий обстрела.

Ранее появилось сообщение о том, что под Мариуполем из-за обстрелов боевиков была обесточена газораспределительная станция-1 «Мариуполь» (ГРС-1 «Мариуполь»), которая обеспечивала город природным газом. Как результат — в текущее время на станции подключено резервное питание (аккумуляторные батареи), газоснабжение города не было прекращено.

Кроме того, на Луганщине боевики обстреляли Заневскую насосную станцию, в результате чего около 5 тысяч жителей остались без воды.