Редут под Бахмутом в огне. Активисты блокады Донбасса подожгли шины на путях

Начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявляет, что участники блокады торговли под Бахмутом Донецкой области подожгли шины на железнодорожных путях. Спустя время активисты шины погасили, на месте дежурит один работник полиции, передает УНН.
«Сегодня утром к активистам пришли сотрудники Укрзализныцы и попросили их отдать тепловоз, который заблокирован, на что им было отказано. Активисты положили на рельсы у тепловоза шины и подожгли их», — сказал В .Аброськин и добавил, что после этого на место прибыли сотрудники ГосЧС и пытались погасить горящие шины. Однако, активисты сами их потушили.

В.Аброськин также уточнил, что ситуация под Бахмутом спокойная, «там дежурит один работник полиции», и подчеркнул, что полиция на месте будет делать все для того, чтобы обеспечить общественный порядок и предотвратить совершение тяжких преступлений.

Напомним, сегодня утром активисты Штаба блокады торговли заявили, пост Запорожье в Бахмуте (Донецкая область) окружили подразделения полиции. «Гарнизон редута Запорожье занял боевые позиции и подготовился к отражению штурма», — отмечают в сообщении и добавляют, что Штаб обратился с требованием в МВД «не выполнять преступные приказы».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: