В Авдеевку вернули электроснабжение

Сегодня, 20 февраля, в прифронтовой Авдеевке, которая с вечера субботы осталась без электричества, вернули электроснабжение.

«По состоянию на 11:30 20 февраля электроснабжение города Авдеевка Донецкой области полностью восстановлено», — сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Гендиректор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов подтвердил, что АКХЗ работает на одном вводе электроэнергии. Из четырех.

Ранее руководитель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщил, что ремонтным бригадам удалось восстановить поврежденную электроопору и линии электропередач.

Напомним, что в субботу стало известно о повреждении высоковольтной линии электропередачи 110 кВ «Макеевская 1 – АКХЗ № 2″, вследствие чего прекращено электроснабжение Авдеевки (куда из-за возобновления обстрелов направлено полицейской подкрепление, что дало отличный результат).

Вчера Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины сообщило, что, по предварительной информации, СЦКК получено разрешение на проведение ремонтных работ в «буферной зоне» с 13.00 до 17.00. Позже  в Госслужбе ЧС уточнили, что режим тишины согласован с 11:00 до 15:00.

О том, как Авдеевка сражается за жизнь, рассказал вчера утром губернатор Донетчины Павел Жебривский. Позже он сообщил новые данные. Своими данными о том, как выживает город, делились и спасатели.