Суть РФ вырвалась наружу. Порошенко прокомментировал наличие военной техники в «гумконвое» РФ

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал инцидент с обнаруженным в составе 60 «гумконвоя» РФ военной техники и заверил, что данный факт четко отображает суть «гуманитарных миссий». Об этом он заявил во время встречи с Комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христосом Стилианидисом.

«Сегодня утром пришло сообщение ко мне от пограничников, которые сказали, что в шестидесятом так называемом «гуманитарном конвое» Российской Федерации была найдена военная техника. И я думаю, это очень четко отражает суть этих так называемых «гуманитарных миссий», — прокомментировал инцидент Петр Порошенко.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе Украины заявили, что в составе гуманитарного конвоя через пункт пропуска «Матвеев Курган» следовал специализированный автомобиль РХБ защиты, который не может относиться к категории гуманитарного груза первой необходимости.

Напомним, вчера Россия отправила на Донбасс очередной — 60-й — гумконвой. В его составе 26 автомобилей, которые везут 300 т груза. Вместе с тем, по информации оккупантов, в Донецк и Луганск прибыли только 16 автомобилей, остальные 10 исчезли бесследно.