В Авдеевку направлено спецподразделение

Сегодня, 26 февраля, глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин сообщил, что в прифронтовую Авдеевку, которая в очередной раз стала мишенью оккупантов Донбасса, направлен подкрепление.

«Боевики не прекращают обстрелы Авдеевки, город вновь без электричества. Сегодня уже в очередной раз для усиленного несения службы отправили в Авдеевку спецподразделение главка полиции Донетчины. Задача одна — оказание помощи мирным жителям, обеспечения правопорядка в городе и при необходимости сделать все для их спасения», — сообщил генерал полиции на своей страничке в Facebook.

Ранее глава Донецкой ОГА Павел Жебривский заявил, что ремонтные бригады не вышли на ликвидацию порыва ЛЭП в районе Авдеевки (тот произошел 24 февраля, в результате обстрелов, с тех пор Авдеевка без света), т.к. российская сторона СЦКК не предоставила гарантий режима тишины. Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины дало противоположную информацию. Но сейчас и оно подтвердило — электрики были вынуждены вернуться, осуществить ремонт оккупанты так и не дали.