В СБУ прокомментировали слова Рубана по поводу «срыва» обмена пленных

В СБУ прокомментировали заявление  руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана о том, что отмена Службой безопасности Украины пропуска в зону проведения АТО привело к срыву обмена пленными. В частности, как заверил советник главы СБУ Юрий Тандит, Владимир Рубан не мог проводить обмен пленных самостоятельно, передает «Украина 112«.

«Российские спецслужбы пытаются посадить нас за стол переговоров напрямую с террористами… Никаких обменов Рубан не мог провести», — подчеркнул Тандит и добавил, что в последнее время российские спецслужбы проводят ряд провокаций касательно обмена пленными.

«Последнее время, когда по приглашению украинской делегации нам активно стали помогать международные представители, мы увидели несколько провокаций, которые были организованы, в том числе используя наших граждан. И, в том числе, к сожалению, Надю Савченко», — сказал он и добавил, что после этих событий СБУ будет вести на линии разграничения «определенную работу».

Напомним, 24 февраля депутат Надежда Савченко и руководитель центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан прибыли в исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские военнопленные. Позже Савченко опубликовала списки украинских пленных.