«Отжим» начался. Шахты Ахметова попали в «лапы» временной администрации «ЛНР»

Боевики «ЛНР» уже ввели временные администрации на трёх предприятиях украинской юрисдикции. Как сообщают сепаратистские СМИ, контроль по поводу введения временной администрацией для предприятий и учреждений нерезидентов закреплен за закрытым акционерным обществом «Внешторгсервис» (Луганск, улица Херсонская, 22а).

В частности, согласно информации оккупантов, временную администрацию уже ввели на следующих предприятиях:

  • ПАО «Краснодонуголь» (Краснодон, ул. Комсомольская, 5);
  • ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» (Ровеньки, ул. Коммунистическая, 6);
  • ООО «ДТЭК Свердловантрацит» (Свердловск, ул. Энгельса, 1).

В «документе» также отмечено, что представители «исполнительных органов власти ЛНР» должны в недельный срок предоставить предложения по введению временных государственных администраций на иных предприятиях и учреждениях – нерезидентах.

Напомним, 27 марта боевики «ЛНР» и «ДНР» «узаконили» «захват» предприятий-нерезидентов. В частности, согласно «законопроекту», все нерезиденты уже до 1 марта 2017 года обязаны заключить договор с налоговыми агентами «ЛНР», предусматривающий уплату в бюджет «республики» налогов, сборов и других обязательных платежей.

Добавим, ранее боевики предлагали заключить договоры с налоговыми агентами предприятиям-нерезидентам до 31 марта, но после определили другой срок — 1 марта.

Сегодня в оккупированном Енакиево на центральной площади людей сгоняют на митинг «против нарушений Украиной прав человека в Донбассе».