Боевики Донбасса «узаконили» «захват» предприятий-нерезидентов

«Депутаты» так называемых «народных советов «ЛНР» и «ДНР» приняли «закон, который обязывает юридических и физических лиц-предпринимателей, работающих на территории «республики» и являющихся нерезидентами, до 1 марта заключить договор с налоговыми агентами «ЛНР». Соответствующее решение поддержали 44 «депутата» «ЛНР» и 90 «парламентариев «ДНР», передают сепаратистские СМИ.

В частности, согласно «законопроекту», все нерезиденты уже до 1 марта 2017 года обязаны заключить договор с налоговыми агентами «ЛНР», предусматривающий уплату в бюджет «республики» налогов, сборов и других обязательных платежей.

«Законом» также предусмотрено, что если по окончании указанного срока договор не будет заключен с налоговым агентом, то в отношении юридического лица-нерезидента или физического лица-предпринимателя-нерезидента вводится государственное управление (назначается временная администрация).

Добавим, ранее боевики предлагали заключить договоры с налоговыми агентами предприятиям-нерезидентам до 31 марта, но после определили другой срок — 1 марта.

Ранее стало известно, что самопровозглашенная «ЛНР» создала подобный штаб — для захвата украинских предприятий, работающих на оккупированных территориях.

Напомним, что главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий и главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко потребовали сегодня прекратить железнодорожную блокаду неподконтрольных Украине территорий Донбасса. В случае невыполнения данного требования с 1 марта на действующих на территории «республик» украинских предприятиях будет введено «внешнее управление».

Второй командир батальона «Донбасс», координатор т.н. «Штаба блокады торговли с оккупантами» Анатолий Виногродский жестко прокомментировал ультиматум главарей «Л-ДНР».