Штаб Ахметова: Боевики заблокировали все пункты выдачи гуманитарной помощи

Работа Гуманитарного штаба Рината Ахметова заблокирована на неподконтрольной Украине территории. Такое заявление опубликовано на официальном сайте штаба.«Вооруженные люди заблокировали распределительный центр на «Донбасс Арене» и пункты выдачи Гуманитарного штаба Рината Ахметова на временно неподконтрольной Украине территории. У Гуманитарного штаба нет достоверной информации о причинах таких действий. Помещения, инвентарь и вся гуманитарная помощь Штаба заблокированы, и волонтеры Штаба не имеют к ним доступа», — подчеркнули в штабе.

 

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация о том, что вооруженные люди захватили  «Донбасс Арену», где волонтеры раздавали гуманитарную помощь, работников разогнали и запретили приближаться к стадиону на расстояние выстрела.

Тем временем в «ЛНР » шахты Ахметова попали в «лапы» временной администрации боевиков. В частности, администрация введена на ПАО «Краснодонуголь» (Краснодон, ул. Комсомольская, 5); ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» (Ровеньки, ул. Коммунистическая, 6); ООО «ДТЭК Свердловантрацит» (Свердловск, ул. Энгельса, 1).