Блокада Донбасса: полиция проверяет информацию о штурме

Сегодня, 28 февраля, в 13.20, в колл-центр 102 поступило сообщение от анонима о том, что на железнодорожной станции Кривой Торец (возле Торецка — бывшего Дзержинска, что на подконтрольной части Донетчины), где находятся участники блокады, возник конфликт.

На место выехали следственно-оперативная группа и руководство Торецкого отделения полиции.

В течение нескольких минут поступили еще два сообщения, в которых сообщалось о том, что один человек получил телесные повреждения.
На место направлена следственно-оперативная группа. Полиция работает на месте конфликта, проводится опрос очевидцев.
Информация зарегистрирована в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Проводится проверка, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Глава управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин уточнил, что по состоянию на 14.40 полицейские задержали 37 человек, совершивших нападение на участников блокады. Устанавливаются личности каждого участника конфликта. Ведется проверка.

Напомним, что сегодня, 28 февраля, т.н. «Штаб блокады торговли с оккупантами» опубликовал отчет о своей деятельности, отметив, что идут 34 сутки железнодорожной блокады на Донбассе. Позже Штаб заявил, что идет штурм редута в Кривом Торце на Донетчине.