В полиции Донетчины прояснили исчезновение одного из участников блокады: появилось видео

В ответ на распространенную представителями «Штаба блокады с оккупантами» информацию об исчезновении одного из блокировщиков (по словам самих блокировщиков, майдановца, который потерял ногу), в полиции заявили, что он действительно был одним из тех, кого задержали в рамках контрдиверсионных мероприятий 13 марта.

По данным отдела коммуникации полиции Донецкой области, мужчину проверили, провели медицинский осмотр, а потом заселили в гостиницу г. Константиновка, чтобы ему было, где переночевать.

Сейчас стало известно, что его забрал оттуда народный депутат Украины.

«Учитывая состояние здоровья, мы поселили его в отель, потому что на следующий день он планировал отправляться железнодорожным транспортом домой. А все, кто пытаются дискредитировать правоохранителей, пусть оставят свои безосновательные попытки. Мы готовы ответить за каждый свой шаг, ведь действуем в рамках закона», — подчеркнул заместитель главы Нацполиции Украины — начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он также отметил, что информация блокировщиком о якобы исчезновении личных вещей на месте разогнанного вчера редута в Кривом Торце — также не соответствует действительности.

Напомним, что ранее Штаб блокады сообщил, что вчера после падения редута в районе станции Кривой Торец, пропал один из участников блокады.

В полиции сообщили, что все 45 задержанных на станции Кривой Торецк отпущены, ни у кого нет телесный повреждений. По данным правоохранителей, лишь восемь из них участвовали в АТО, четверо — владельцы оружия, шестеро — ранее судимые (один — за убийство).

После разгона редута «16 батальона» активисты Львова, Ровно, Винницы, Ивано-Франковска и других городоввыступили в поддержку блокираторов. Сегодня организаторы блокады сзывают своих сторонников на Майдан.