В Крыму обеспокоены вещанием украинских телеканалов. Расценивают как диверсию

Власти оккупированного Крыма расценили старт вещания украинских телеканалов как информационную диверсию. Об этом заявил «глава государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан» Заур Смирнов, передают РИА Новости.
«Украинская власть продолжает вести информационную войну против Крыма. Это информационная диверсия, в которой применены новые цифровые технологии», — подчеркнул З.Смирнов.

Вместе с тем он сказал, что проект вещания телеканалов Украины не принесет ожидаемого результата, только экономические потери.

«Сегодня крымчане могут свободно смотреть украинские телеканалы через спутник или интернет. Однако они не пользуются спросом. Попытки дискредитировать русский и крымскую» власть «не приносят никаких результатов, на фоне реальных преобразований и развития полуострова», — резюмировал он.

Напомним, 17 марта, в Чонгаре открыли телевышку, благодаря которой украинские каналы будут доступны в Крыму. Известно, что открытая башня возвышается на 150 метров. С ее помощью можно распространять сигнал на территорию в радиусе 120-130 километров, при этом ее уверенный прием составляет 80 километров. Хороший сигнал будет распространяться на Генический и Новотроицкий районы Херсонской области, и Джанкойский и Красноперекопский районы Крыма.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: