Три версии убийства Вороненкова

В полиции назвали главную версию убийства российского экс-депутата Дениса Вороненкова. Как отметил  заместитель главы Нацполиции Александр Вакуленко, причиной смерти экс-депутата стали «целенаправленные действия России», передают в пресс-службе полиции.

«На сегодняшний момент мы понимаем, учитывая личность погибшего, одной из первоочередных версий рассматриваем как раз действия Российской Федерации, направленные на уничтожение этого человека. Человека, который давал важные показания и играл ключевую роль в процессах, которые происходили в Украине», — сказал Вакуленко.

В свою очередь глава Генпрокуратуры Юрий Луценко уточнил, что есть две версии.

«На этот момент предварительными версиями рассматривается как версия убийства свидетеля дела Януковича, так и убийства по делу контрабанды ФСБ Российской Федерации», — сказал Луценко.

Луценко отметил, что Вороненков получил одну пулю в шею, одну в живот и две в область лица, после чего скончался на месте.

По данному факту Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

Напомним, сегодня в центре столицы Украины на пересечении Пушкинской и бульвара Шевченко у здания отеля «Премьер Палас» был убит бывший депутат российской Госдумы Денис Вороненков.

В Кремле сразу же отреагировали на событие и заявили, что «это не наша тема».

В полиции Киева заверили, что стрелявший в экс-депутата находится в больнице с ранением.  Позже стало известно, что убийца Вороненкова умер в больнице.