СБУ о Самойловой и Евровидении: мы своё слово сказали

В СБУ заявили, что сделают всё, чтобы Евровидение в Киеве состоялось и было безопасным. При этом подчеркнули, что для пересмотра решения по запрету въезда в Украину российской исполнительницы Юлии Самойловой, выбранной для участия в песенном конкурсе Евровидение-2017, нет оснований.

«Мы своё слово сказали. Мы сделали то, что должны были сделать. Конечно, сейчас это решение пытаются раскручивать российские пропагандисты», — заявил советник главы СБУ Юрий Тандит журналистам в пятницу. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина«.

Напомним, что СБУ приняли решение запретить на три года въезд в страну представительницы России на Евровидении-2017 Юлии Самойловой «на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины». Речь идет о выступлении артистки в оккупированном РФ Крыму.

В российском МИДе такое решение в назвали «циничным и бесчеловечным». При этом любимчик донбасских террористов Иосиф Кобзон заявил, что «очень рад» сообщению о том, что участнице музыкального конкурса «Евровидение-2017″ Юлии Самойловой могут запретить въезд в Украину. А в Кремле заверили, что не будут менять кандидатуру на участие в конкурсе.