Обстрел Красногоровки: подробности ликвидации пожара в школе

Представители Главного Управления Госслужбы ЧС Украины в Донецкой области рассказали, как сегодня, 28 мая, под обстрелами ликвидировали пожар в школе №2 Красногоровки.

По данным спасателей, обстрел начался примерно в 6:30. В результате поражения вражескими боеприпасами возник пожар в школе по ул. Центральной. К месту ЧП немедленно выехали спасатели 7-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

По прибытию к месту происшествия, спасатели установили, что огнем охвачена кровля здания школы и перекрытия на 2-м этаже. Погибших и пострадавших в результате огненного ЧП нет.

Пожар на площади 220 кв. м был локализован в 09:43 и окончательно ликвидирован в 11:32. Привлекалось 10 человек личного состава и 3 единицы техники, отмечается в сообщении.

Напомним, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал «очередным актом терроризма со стороны сепаратистов и российских наемников» сегодняшний обстрел Красногоровки, в результате которого, по последним данным, ранены восемь человек, пострадали (в разной степени) около 20 зданий, повреждены водопровод и канализационная система.