Красногоровку, где вчерашний обстрел повредил более 40 зданий, эвакуировать не будут

Согласно последним данным полиции Донетчины, в результате вчерашнего двухчасового обстрела в Красногоровке были повреждены 42 частных дома и две многоэтажки (6 квартир) по улице Толстого, а также значительные разрушены школа и больница. Полицейские продолжают работать в усиленном режиме и документируют последствия войны.


Сегодня в 8.50 в дежурную часть Марьинского отделения полиции обратились трое жителей многоэтажки по улице Толстого, которые рассказали, что на четвертом и пятом этажах повреждены крыша и окна.
Следователи Марьинского и Селидовского отделов полиции до сих пор документируют последствия обстрелов и обнаруживают новые разрушения.
Ночью было спокойно, однако, правоохранители находятся в постоянной готовности реагировать на какие-либо изменения оперативной обстановки.
Полуразрушенные обстрелами школа №2 и больница находятся под надзором полиции, пока их частично отремонтируют (поставят новые окна и двери), ведь в помещениях находится много ценного государственного имущества.
В настоящее время массовая эвакуация жителей города не планируется.
Частично восстановлено электроснабжение города и проведены ремонтные работы по восстановлению водоснабжения по ул. Белинского (полное восстановление запланировано на сегодня), без воды остались 170 домов (около 400 человек).
Сейчас ситуацию в городе Красногоровка контролирует около 134 правоохранителей, сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области.

Красногоровка ситуация 29.05 (1) Красногоровка ситуация 29.05 (2) Красногоровка ситуация 29.05 (3) Красногоровка ситуация 29.05 (4) Красногоровка ситуация 29.05 (5) Красногоровка ситуация 29.05 (7) Красногоровка ситуация 29.05 (8) Красногоровка ситуация 29.05 (10)