Красногоровке вернули воду

В городе Красногоровка Донецкой области, который утром подвергся обстрелам со стороны боевиков ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория), полностью восстановлено водоснабжение.

«В результате артобстрела был поврежден водопровод диаметром 280 мм, без водоснабжения осталось 2 тысячи человек в частном жилом секторе, но по состоянию на 17 часов водоснабжение восстановлено. Водоснабжение работает, все в порядке, поврежден только самоточный канализационный коллектор диаметром 560 мм», — рассказала в эфире телеканала «112 Украина» спикер ГосЧС в Донецкой области Вероника Бахал.

По ее словам, разрушения в городе достаточно масштабные. В Красногоровке создан штаб по ликвидации последствий обстрела, работают 30 спасателей и 5 единиц техники. Спасатели уже разобрали основные завалы в здании школы №2. Также на месте работают пиротехники.

Напомним, что по данным правоохранителей Донетчины, в обстрелянной утром боевиками Красногровке по состоянию на 15.00 известно о 3 пострадавших гражданских (2 женщины и мужчина) и 29 поврежденных зданиях (в том числе — больница и школа №2), перебиты электро- и водокоммуникации.

Правоохранители уверяют, что погибших нет, а здания пострадавших от обстрелов и пожаров больницы и школы взяты полицией под охрану.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал «очередным актом терроризма со стороны сепаратистов и российских наемников» сегодняшний обстрел Красногоровки.

Глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин сообщил, что в Красногоровку для оказания помощи гражданам, а также для усиления охраны общественного порядка и разрушенных административных зданий направлено спецподразделение полиции «КОРД».