Артудар у Водяного: наблюдатели ОБСЕ увидели воронки и погибшую палатку

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине зафиксировали возникшие вследствие обстрелов повреждения и свежие воронки у н.п Водяное (Мариупольское направление, подконтрольная Украине часть Донетчины).

Согласно последнему отчету СММ ОБСЕ (опубликован вечером 24 июня), вблизи блокпоста Вооруженных сил Украины, расположенного на автодороге Т0519 к северу от подконтрольного правительству пгт Водяное (19 км к северо-востоку от Мариуполя), в асфальте члены патруля Миссии видели 2 свежие воронки, которые, по их оценке, образовались в результате разрывов 122-мм артиллерийских снарядов, выпущенных с востоко-северо-восточного направления.
Наблюдатели также видели 2 места огневого поражения на дереве, под которым установлена палатка, которая, по их оценке, использовалась как медицинский пункт на блокпосте. Палатка была полностью разрушена.

Согласно тому же отчету, в Донецкой области зафиксировано уменьшение количества случаев нарушения режима прекращения огня, а в Луганской области — увеличение обстрелов. Также наблюдатели сообщили, что пообщались с женщиной, раненой в Марьинке.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: