Порошенко ввел в действие важное решение СНБО

Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 13 сентября «О концепции обеспечения контрразведывательного режима в Украине».

Соответствующим указом Кабинету министров поручено вместе со Службой безопасности, Главным управлением разведки Министерства обороны, Службой внешней разведки, Управлением государственной охраны, Администрацией Государственной службы специальной связи и защиты информации и Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации разработать и в трехмесячный срок утвердить план реализации этой концепции и обеспечить его выполнение.

Контроль за выполнением данного решения возлагается на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.

Напомним, что президент также подписал Закон № 2167-VIII «О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», принятый Верховной Радой 6 октября.