На Луганском направлении боевики выпустили 35 минометных зарядов

За минувшие сутки на Луганском направлении боевики пророссийской группировки «ЛНР» совершили пять обстрелов, применив, в том числе, минометы.

Как сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, после 14:00 боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия и гранатометов по опорным пунктам ВСУ вблизи Новозвановки, Крымского и Новоалександровки. В одном из случаев украинским военнослужащим пришлось успокоить противника огнем из крупнокалиберного пулемета.

Около 16:20 противник открыл неприцельный огонь по позициям вооруженных сил Украины вблизи Троицкого.

«В течение часа врагом было выпущено 35 минометных снарядов калибром 82 мм. Подразделения Вооруженных сил Украины на указанную провокацию не отвечали», – отметил Мотузяник.

Напомним, что всего вчера боевики НВФ 14 раз открывали огонь в зоне проведения АТО. Известно, что один украинский военнослужащий был ранен. Он был оперативно доставлен в военно-медицинский клинический центр в Харькове.

Информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины опубликовал карту, отображающую ситуацию в зоне проведения АТО на начало этих суток.