В «ЛНР» заявили, что задержали «украинских диверсантов», убивших «депутатов»

Сотрудники т.н. «МВД» пророссийской группировки «ЛНР» заявили, что задержали «украинских диверсантов», подозреваемых в совершении убийства «депутатов народного совета» «ЛНР» Анатолия Кривоносова и Инны Кузнецовой.

По словам т.н. «министра внутренних дел» Игоря Корнета, «данная группа была создана украинскими спецслужбами для дестабилизации обстановки» в ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория). Он уверяет, что задержанные «дают сейчас показания». Их также обвиняют еще в ряде нападений на управленцев «ЛНР».

Ранее в проросийской группировке «ЛНР» заявили об убийстве двух «депутатов» так называемого «народного совета». Сообщалось, что всё произошло в частном доме в Каменнобродском районе Луганска в ночь с 26 на 27 августа.

Сопредседатель Общественной инициативы «Права Справа», историк, юрист, уроженец Луганской области Дмитрий Снегирев считает, что поводом для убийства Кривоносова и Кузнецовой послужили конфликты, связанные с реализацией угольной продукции добытого угля из так называемых «копанок» на территории Антрацитовского, Перевальского и Краснолучского районов.