Убийство «депутатов» в Луганске: новые подробности

 

Вчера в проросийской группировке «ЛНР» заявили об убийстве двух «депутатов» так называемого «народного совета». Сообщалось, что всё произошло в частном доме в Каменнобродском районе Луганска в ночь с 26 на 27 августа. И – никаких подробностей. Свои комментарии по этому поводу дал сопредседатель Общественной инициативы «Права Справа», историк, юрист, уроженец Луганской области Дмитрий Снегирев.

Вот, что эксперт сообщил в эфире телеканала «112 Украина«:

«Один из убитых — это Кривоносов Анатолий Николаевич, 19 мая 1956 года рождения, 1973-1976 годы учился в Ярославском высшем военном финансовом училище им. генерала Хрулева, 1976-2001 годы — помощник командира по финансово-экономической деятельности, главный бухгалтер воинской части МО. В период 2005-2007 годов работал в частных структурах, затем в 2007-2012 годах вернулся на военную службу и был специалистом первой категории по бухгалтерскому учету МОУ. В «ЛНР» он входил в депутатскую комиссию по имущественным земельным отношениям и природным ресурсам.

Вторая убитая — Инна Владимировна Кузнецова, 47 лет, комитет бюджетной финансовой деятельности. Я хотел бы опровергнуть информацию российских СМИ о том, что эти люди имели конфликт с (главарем пророссийской группировки «ЛНР» Игорем) Плотницким. Кривоносов — начальник отдела кадров и начальник финансовой службы батальона «Заря», где командиром был Плотницкий. А Кузнецова была заместителем господина Кривоносова. Кроме профессиональной деятельности, убитые находились в гражданском браке, проживали вместе.

Поводом для их ликвидации послужили конфликты, связанные с реализацией угольной продукции добытого угля из так называемых «копанок» на территории Антрацитовского, Перевальского и Краснолучского районов. Буквально две недели назад в Луганске возникла конфликтная ситуация, когда на заседании «правительства» «ЛНР» Плотницкий обвинил руководителей этих районов и правоохранительных структур в том, что уголь, который там добывается незаконно, поставляется в обход унитарного предприятия на территории РФ. Называлось предприятие «Ростех».

Желание представить убийство двух депутатов как месть со стороны Плотницкого, скорее всего, является попыткой создать искусственную ситуацию внутри правительства «ЛНР», обвинить ближайшее окружение Плотницкого в коррупционных связях. Фактически речь идет о том, что «министерством госбезопасности» «ЛНР», в частности заместителем руководителя Басовым, прикрываются коррупционные схемы незаконных поставок угля на территорию России».

Снегирев уверяет, что оба «депутат» были убиты из автоматического оружия во время ужина.