Здание луганского МВД оцеплено вооруженными людьми. «Милиция» требует возврата Корнета

Под здание бывшего Управления МВД Украины в Луганске вооруженные люди подогнали технику и оцепили его. Вероятнее всего, отстраненный “глава МВД ЛНР” Игорь Корнет против своей отставки. Об этом сообщил журналист Андрей Дихтяренко на своей странице в Facebook.

“В Луганске под управление МВД подогнали БТР, здание оцепили вооруженные люди, некоторые с ручными гранатометами. Похоже, Корнет решил «обжаловать решение суда» о своем увольнении с поста министра.

Теперь главное, чтобы в процессе «подачи апелляции» не пострадали жители окрестных домов. Эти войнушки происходят в самом центре города”, — пишет Андрей Дихтяренко.

В свою очередь, пророссийские СМИ “ЛНР” опубликовали два видео, на которых показано, что вооруженные люди без опознавательных знаков оцепили центр Луганска и перекрыли подходы к административным зданиям.

Прокремлевские масс-медиа также сообщают, что Боевики-«милиционеры» заявили, что они «глубоко возмущены действиями группы людей, организовавших настоящую травлю … Корнет Игоря Александровича».

Так называемы «Милиционеры» пытаются убедить главу «ЛНР», что будут работать только под руководством Корнета.

Многие издания связывают сегодняшние действия с конфликтом между Плотницким и Корнетом, который возник из-за раздела топливного рынка “ЛНР” в 2015 году.

В 2016 году глава “ЛНР” после покушения на него обвинил Корнета в бездействии “МВД” и говорил о возможном “государственном перевороте”.

Позднее, осенью 2017 года Плотницкий в присутствии медиа выгнал Корнета из незаконно занятого им особняка в центре “столицы республики”, мотивировав это отсутствием “соблюдения законности главой МВД”.

Напомним, что еще 18 ноября жители Луганска сообщали об усилении конфликта между «главой республики» Плотницким и «министром МВД» Корнетом.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: