«Вяжут директора»: в Луганске нет мобильной связи, интернета и не работает телевидение (обновлено)

В Луганске не работает телевидение и мобильная связь. Жители центра города жалуются на отсутствие интернета. Об этом пишут пользователи соцсетей. 

Луганчане связывают это с арестом директора «ГТРК ЛНР» Анастасии Шуркаевой, которую «министр МВД» Корнет обвинил в работе на «украинские спецслужбы».

«Телик отключили, связи нет», — пишет один из пользователей.

«В центре пропал интернет», — сообщает луганчанка.

Об отсутствии интернета пишут жители и других районов Луганска.

DPKI8k4X4AAtj8c (1)

Вместе с Шуркаевой  «предателями», которые якобы намеревались совершить «государственный переворот», названы руководитель «администрации главы ЛНР» Ирина Тейцман и начальник «службы правительственной безопасности МВД ЛНР» Евгений Селиверстов, а также «высокопоставленные чиновники генеральной прокуратуры ЛНР».

По последним сообщениям от пользователей социальных сетей, остановлено вещание телеканала «ГТРК ЛНР». В 15:30 на нем  был последний выпуск новостей.

Также перестал работать «Луганск 24». В нескольких домах по улице Демехина (на ней находится телецентр — ред.) не было света.

Как мы сообщали , в так называемой «ЛНР» главарь Плотницкий снял с должности «министра МВД» Корнета. Тот «указу» не подчинился. Центр города оцепили вооруженные люди без опознавательных знаков. На помощь прибыли и боевики «ДНР», подконтрольные главарю Захарченко.