Журналист: оптоволокно Vodafone повреждено на “ничейной земле”

Оптоволоконный кабель Vodafone был поврежден на “ничьей земле” в Донбассе. Об этом сообщил журналист Виталий Сизов на своей странице в Facebook.

Также он пишет, что ремонт пока невозможен. “ДНР” не гарантирует безопасности сотрудникам Vodafone. Более того, “оператор республики” “Феникс” начал намного лучше продаваться.

“По Vodafone. Оптический кабель перебили на «ничейной земли». Ремонт пока невозможен, потому что «ДНР» не дает гарантий безопасности и их оператор «Феникс» (на присвоенном оборудовании «Киевстара») начал зарабатывать”, — пишет Виталий Сизов.

Кроме того, журналист сообщил, что оптоволокно на той территории достаточно легко повредить. Солдаты там роют окопы, а местные — ямы для мусора.

“Кабель там задеть легко: солдаты роют окопы, местные жители — мусорные ямы, не говоря об обстрелах”, — резюмировал он.

Выделение_001

В свою очередь, информационный ресурс “ОстроВ” сообщил, что все прокремлевские СМИ в своих публикациях безосновательно обвинил ВСУ в повреждении линии.

Выделение_002

Подобная информация быстро распространилась по “республике”.

Напомним, что на Facebook странице “Александр Сергеев” бывшего “министра ГБ ДНР” Александра Ходаковского сообщается, что восстановление связи Vodafone невыгодно “верхам” ОРДЛО. Автор поста ссылается на “компетентный слух” и пишет о том, что в 2014 году без украинской связи невозможно было бы вести бои с ВСУ.