«Совет министров ЛНР» утвердил право получения выплат на погребение при помощи платежных карт

Так называемый «Совет министров ЛНР» изменил порядок назначения и выплат материального обеспечения на погребение за счет средств Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Им «ведомство» закрепило право получения средств на погребение на карточные счета получателей. Об этом пишет пресс-служба назначенного Кремлем «правительства».Сообщается также, что деньги на погребение можно будет получить не только на карточный, но и на текущий счет.
В «ведомстве» также утвердили перечень работ, в которых запрещается применение труда несовершеннолетних  работников, а также нормы предельно допустимых нагрузок для лиц моложе восемнадцати лет при подъеме и перемещении тяжестей вручную.
Официальный сайт «правительства ЛНР» предлагает ознакомиться с содержанием «постановлений» после официальной публикации документов.

Ранее сообщалось, что на территориях оккупированных боевиками «ЛНР» не предусмотрены выплаты на погребение. Чиновники «республики» это объясняли просто – на данный момент соответствующая «законодательная база» отсутствует.