«Обрастаем мусором». Жители Луганска жалуются на свалки у жилых домов (фото)

В Луганске продолжает накапливаться мусор. Его не вывозят из разных районов города. Пользователи соцсетей постоянно жалуются на свалки возле своих домов. Корреспондент Informator.media сделал небольшую подборку снимков и постов из групп, посвященных временно неподконтрольному украинскому правительству городу. 

На оном из фото изображено место на дамбе возле реки Лугань в парке 1 мая. На снимке видно, что в воде плавает большое количество пластиковых и стеклянных бутылок, стаканчики и другой мусор.

Помимо Каменнобродского, мусор лежит и в других районах Луганска. Жительница Ленинского района опубликовала снимки дворов в квартале Шевченко неподалеку от таксопарка.

Рядом находятся детский сад и школа №38.

В Жовтневом районе города также большое скопление мусора рядом с 7-й проходной завода «Лугансктепловоз».

Пользователь, опубликовавший фотографии, пишет, что свалка находится в Малой Вергунке между остановкой общественного транспорта и предприятием.

В квартале Шевченко Ленинского района есть еще одно место со свалкой. Оно находится возле 24 и 25 домов. Между тем, автор поста уточнил, что вывоз мусора начался 16 апреля.

Под каждым из «репортажей со свалки» свой комментарий оставлял пользователь, называющий себя Мэрилин Монро. В каждом из своих комментариев он рекомендует убрать мусор самостоятельно, устроить субботник, не швырять пакеты с мусором мимо переполненного бака и прекратить обвинять городские службы.

Отметим, что никаких личных данных или дополнительной информации в персональном профиле с изображением знаменитой американской актрисы нет.

Напомним, что на мысе Фиолент под Севастополем лежат горы мусора, а полиэтиленовые пакеты висят прямо на деревьях.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: