В Николаевской области разбили бюст Ленина (фото)

В селе Козырка Очаковского района Николаевской области неизвестные, назвавшись «Правым Сектором», разбили кувалдами постамент Владимиру Ленину. На этот инцидент местные жители отреагировали негативно, не столько из-за падения «вождя», сколько из-за варварского поведения людей, демонтировавших памятник.

«Стоял себе в центре бюст… Приехала группа га**онов, представилась правым сектором, кувалдами своротили, и уехали, не удосужившись даже прибрать за собой обломки постамента… Обращаюсь к уважаемому правому сектору, как участник боевых действий зоны АТО, — поймаю на таком действии, кувалду в жопу засуну. Демонтировать, это пожалуйста, но аккуратно. С уважением к тем, кто этот парк убирает, а это — вандализм», — высказался по этому поводу Григорий Головач.
SO2D8iuHHZk

AL8lWGcG82w

za02rFSO_I4

Фото: группа «Очаков».

Напомним, в Дружковке в соответствии с требованиями Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» 23 июня 2015 года был демонтирован памятник Ленину.