Башня танка стала братской могилой для двоих бойцов ВСУ и "ополченца" (видео)

Волонтеры гуманитарной миссии «Эвакуация 200» провели сложную работу по эксгумации тел бойцов ВСУ, погибших на поле боя под Дебальцево. Все на полях оккупированной части Донецкой области миссия нашла 7 украинских военнослужащих. Еще 9 тел были вывезены из моргов. Встречались волонтерам и необычные случаи: на одной из высот в районе Новогригорьевки Донецкой области оторванная взрывом башня танка погребла под собой двоих бойцов ВСУ.

«Это оказалось братской могилой. Как это не парадоксально звучит, для двух воюющих сторон, для противников. В самой траншее лежала перевернутая башня танка Т-64. Под этой башней было много различного металлолома, также встречались боеприпасы от этого танка. Останки первого человека, которые мы эксгумировали, оказался ополченец-танкист армии «ЛНР». Копнув немного глубже, мы нашли тела еще двух военнослужащих Украины. Видимо, когда был подорван танк, башня прилетела в окоп вместе с этим танкистом и похоронила под собой еще двух военнослужащих», — рассказывает волонтер гуманитарной миссии «Эвакуация 200» Сергей Белоконь.

Видео: канал «Вячеслав Швец».

Как сообщалось ранее, в оккупированном селе Веселая Гора, расположенном по соседству с городом Счастье Луганской области, провели эксгумацию останков двух бойцов ВСУ. Наблюдали за процессом представители мониторинговой миссии ОБСЕ. Тела были переданы украинской стороне, которая проведет процедуру идентификации.