Боевики "ЛНР" перебили газопровод в Станице Луганской

В результате ночного обстрела боевиками «ЛНР» в Станице Луганской перебит газопровод, повреждены фасады домов (ул. Ленина, Лебединского). По сообщениям местных жителей, стрельба началась 27 июня около 22:00, ближе в 22:45 интенсивность боя усилилась. Огонь велся с правого берега Северского Донца, оккупированного «ЛНР». При атаке боевики использовали минометы, гранатометы и автоматическое оружие. После полуночи все утихло.

По состоянию на 9:30 в поселке спокойно. Ремонтники устранили повреждения и восстановили подачу газа. Однако райцентр и прилегающие села все еще остаются без света и центральной воды. Как сообщает глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, электроэнергия отключена на оккупированной стороне области. К насосам, качающим воду в центральную систему, подключат генераторы. Если позволит боевая обстановка, частичная подача воды в Станицу и близлежащие села должна быть восстановлена ​​уже сегодня.

Дополнение. По информации военнослужащих, находящихся в Станице Луганской, при ночном обстреле боевики использовали АГС, зенитные установки, БМП-2, а также запрещенные минскими договоренностями минометы 120 мм.

Отметим, что минувшей ночью со стороны оккупированного Первомайска боевики «ЛНР» открыли огонь по Попасной. В результате обстрела обесточены 16-й район города и поселок Дружба.