Мины боевиков перебили газопровод в Станице Луганской

Около 22:00 в Станице Луганской у моста через реку Северский Донец вспыхнула перестрелка между боевиками «ЛНР» и бойцами ВСУ. Террористы вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и 120-мм минометов. Обстрел с небольшими перерывами продолжался до 2-х ночи. В результате обстрела в центральной части поселка в нескольких местах перебит газопровод. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

После прекращения огня ремонтники смогли устранить повреждения и восстановить газоснабжение. Электроэнергии в райцентре и прилегающих семи селах так и нет. Свет и централизованная вода подается с помощью генераторов по графику.

Перестрелки в течение ночи были и у других горячих точках области — Крымском, Катериновке, Счастье, на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста. Однако по сравнению с предыдущими днями, они носили локальный характер, информации о пострадавших, как среди военных, так и среди мирных жителей, не поступало.

Напомним, 27 июня боевики «ЛНР» из гранатометов обстреляли пограничный наряд в районе Станицы Луганской. В результате разрыва мины один пограничник получил осколочное ранение.