Ефремов приказал закрыть луганский аэропорт, чтобы не пустить самолет с украинским спецназом

Об этом сообщает на своей странице в «Facebook» луганский журналист Всеволод Филимоненко: «Татаринов Василий Федорович гендиректор «Международного аэропорта Луганск» (на фото), приказывает сотрудникам выключить рубильник на подстанции, который отвечает за подсветку посадочной полосы и за связь самолетов с диспетчером.

Работники аэропорта не выполнили устное распоряжение своего шефа, после консультации с десантниками (которые охраняют территорию небесного причала), потребовали у Татаринова принести им приказ в письменном виде. После чего, Василий Федорович занервничал, и с круглыми глазами начал бегать и кричать, что это приказ лично А.С. Ефремова и если его не выполнить, то ночью у нас приземлиться военный самолет с украинскими спецназовцами, которые будут выбивать из города «ополченцев». Сейчас рубильник взяли под охрану украинские снайперы и нацгвардия, а Татаринов пытается повеситься в туалете. Аэропорт начали окружать «ополченцы», вооруженные гранатометами, автоматами и пзрк. Готовятся к штурму…»

Десантники, которые дислоцируются на территории аэропорта подтверждают информацию об инциденте и сообщают, что вокруг аэропорта состредотачиваются вооруженные боевики, террористы пытаются обрезать кабель, подведенный к аэропорту.