Террористы попросили Обаму, Меркель и Олланда повлиять на Порошенко

Представители террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» Алексей Карякин и Андрей Пургин обратились  к президенту США Бараку Обаме, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду с просьбой повлиять на политических лидеров Украины. Боевики просят «незамедлительно  оказать воздействие на президента Украины и других членов правящей в Киеве коалиции» по вопросу соблюдения Минских соглашений. По мнению «ЛНР» и «ДНР» Украина не прислушивается к мнению псевдогосударств во время проведения конституционной реформы и таким образом срывает мирный процесс. Об этом сегодня сообщил Луганскинформцентр.

«Мы обращаемся к президенту США Бараку Обаме, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду.

Вы обладаете решающим влиянием на президента Украины Петра Порошенко и всех политических лидеров Украины, представленных в Верховной Раде.

Просим Вас незамедлительно и непосредственно оказать воздействие на президента Украины и других членов правящей в Киеве коалиции. По их вине Минский мирный процесс оказался на грани срыва!

Недавно Верховная Рада приняла в первом чтении Закон о выборах в органы местного самоуправления. Концепция этого законопроекта не согласована с ДНР и ЛНР. Публично и открыто предложенный нами законопроект также оставлен Украиной без рассмотрения.

Мы видим во всех этих действиях Киева попытку обмана и подмены Минских соглашений. Киев планирует в одностороннем порядке принимать законы и другие решения, которые упоминаются в Минских документах. Ближе к концу года он заявит, что выполнил все обязательства по Минским соглашениям и потребует от нас, чтобы мы передали Украине контроль над своей границей с Россией», — говорится в сообщении.

Напомним, Европейский союз подтвердил, что обратился к украинской стороне с предложением предоставить Донбассу особый статус, не дожидаясь, пока боевики и Россия выполнят первые пункты Минских договоренностей.