Боевики обстреляли Станицу Луганскую из минометов, а Трехизбенку — из САУ

В ночь с 2 на 3 июля Станица Луганская подверглась нескольким интенсивным обстрелам со стороны боевиков «ЛНР». Первая волна обстрела проходила с 20:50 до 21:30, после непродолжительное затишье и с 22:00 следующая волна. Последние снаряды упали около 4:45 утра. Боевики вели огонь из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела на шести улицах центральной части поселка поврежден газопровод. По улице Ломоносова мина попала в частный дом, сгорела крыша.

Как сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, кроме Станицы Луганской боевые действия велись на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста (перестрелки из автоматического оружия и гранатометов), а также в Трехизбенке, которую в 1:00 ночи обстреляли из самоходных артиллерийских установок. Снаряды калибра 152 мм взорвались на окраине поселка, обошлось без разрушений и пострадавших.

Напомним, под вечер в Станице Луганской и семи прилегающих селах появилось свет, которого не было с прошлой пятницы (энергоснабжение части района осуществляется по резервной линии из России через оккупированные территории). Параллельно в круглосуточном режиме возобновилось центральное водоснабжение, полноценно заработала мобильная связь.