В Киеве пройдет марш с требованием отмены Минских соглашений

В 19:00 в центре Киева представители партии «Правый сектор» намерены провести марш с требованием отменить Минские соглашения. Марш приурочен к 965-летию победы князя Святослава над Хазарским каганатом. Об этом сообщается на сайте «Правого сектора».

«Мы требуем от режима Порошенко: отказа от минских договоренностей, восстановления наступательных операций по освобождению оккупированных территорий, кадровых изменений в Министерстве обороны и армии, справедливого наказания для государственных преступников времен Януковича, реальных шагов по борьбе с коррупцией, изменения олигархической ориентированности государства на национальную», — указано в сообщении.

Напомним, боевики в зоне АТО регулярно нарушают перемирие, прописанное Минскими соглашениями. В ночь с 2 на 3 июля Станица Луганская подверглась нескольким интенсивным обстрелам со стороны боевиков «ЛНР». Боевики вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела на шести улицах центральной части поселка поврежден газопровод.
Также ранее сообщалось, в ночь с 29 на 30 июня боевики «ЛНР» обстреляли блокпост украинских военнослужащих под Врубовкой Луганской области. А в районе села Безыменное Новоазовского района под огонь минометов боевиков попали представители международной мониторинговой миссии ОБСЕ.