В Киеве состоялся марш добровольцев и националистов (видео InformatorTV)

Добровольцы батальонов и участники украинских националистических организаций в пятницу 3 июля прошли маршем по центральным улицам Киева. Шествие было приурочено к 965-летней годовщине победы киевского князя Святослава над хазарами.В марше приняло участие около тысячи человек.

Среди требований участников марша были: расторгнуть Минские соглашения и возобновить боевые действия на востоке Украины, прекратить «политические преследования», а также начать реформы и борьбу с коррупцией.

-Без наступлений в войне никто не побеждал — говорит Валерий, участник Добровольческого украинского корпуса “Правый сектор” — Посмотрите, сколько денег в Украину поступает из-за границы. Миллиарды. Где они? Нужно не ментов вооружать, а добровольцев.

Участники марша прошли от станции метро Арсенальной до Майдана Независимости, где к ним присоединились еще несколько сотен человек. Далее они двигались по Институтской, свернули на Крепостном проулке и далее по Грушевского спустились к стадиону «Динамо им. Лобановского», где в январе 2014 года произошли первые масштабные столкновения участников Евромайдана и правоохранительных органов. В ходе марша к нему подключались прохожие. Таким образом, с Арсенальной выходило около двухсот человек, а к стадиону прибыло около тысячи. Возле входа на стадион участники марша провели митинг. Они еще раз повторили свои требования, а также зажгли покрышки от легковых автомобилей – как символ того, что «революция» не окончена.

Ранее сообщалось, что в 19:00 3 июля в центре Киева представители партии «Правый сектор» намерены провести марш с требованием отменить Минские соглашения.