Неспокойная ночь в Станице Луганской: обстрелы и новые разрушения

В результате ночного обстрела Станицы Луганской боевиками «ЛНР» в поселке зафиксированы новые разрушения на ряде улиц. По сообщениям местных жителей основные попадания пришлись на Ломоносова — у многих повреждены крыши, побиты окна, в одном из дворов разрушена теплица.

Также пострадали строения расположенные по ул. Барбашова, Ленина, Букаева, Карла Маркса, Лесная. На Шевченка основной удар приняли начальные номера домов: снаряд попал в флигель первого дома, есть попадания в огороды, осколочные повреждения заборов, крыш, окон и т.д.

Один снаряд залетел в кухню дома, расположенного через дорогу от здания «Укртелекома». По сообщению источника журналисту informator.lg.ua, ранее в этот дом уже были попадания. К счастью, хозяйка не пострадала.

Кроме того, в соцсетях пишут, что в переулке в районе «старого горгаза» перед домом №14 перебило газ и выбило окно. «Газ мужчины-соседи «залатали», в доме №3 выбило два окна, в доме №5 — окно в летней кухне, в доме №20 — попало в крышу свинарника. Люди живы», говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в ночь с 2 на 3 июля Станица Луганская подверглась нескольким интенсивным обстрелам со стороны боевиков «ЛНР». Боевики вели огонь из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела на шести улицах центральной части поселка поврежден газопровод. По улице Ломоносова мина попала в частный дом, сгорела крыша.