Реформы в армии «ЛНР»: «кавалеры ордена колорадской подвязки»

В «армии» молодой «луганской республики» проходят реформы: введены новые «знаки отличия». Именно «отличия» — отличия от противника и нормальных людей. 5 июля 2015 года на странице Бойцовый кот Мурз’s Journal в Livejournal появился блог под названием «Новые грани маразма – Георгиевская ленточка на ноге».

Автор рассказывает о нововведении в «армии ЛНР» — у пророссийских боевиков появились правила ношения георгиевской ленты.

И все бы ничего. Но правила довольно оригинальные. Чей-то великий военный ум выдал «распоряжение всем нашить горизонтально полосу ленты на правую руку и левую ногу (или левую руку и правую ногу, тут уж как художник видит). Местами приказано эти полоски георгиевской ленты носить на резиночках, для удобства».

8888

В ходе бурного обсуждения новых правил в комментариях, ополченцам с ленточкой на ноге был найден прототип. Этим прототипом оказались танцовщицы кан-кана.

3333

Как оказалось, новые правила, это не выдумка автора блога, а вполне реальная история. Чему тут же нашлось «живое» подтверждение. Вояка «ЛНР» в «новой» горизонтально-полосатой экипировке красуется на фото на военном полигоне.

1111

5542_original

История трагикомична: «Грешно смеяться над чужим горем. Нас сняли с позиций, нарядили во «флору» и «кирзачи», дали эти подвязки. И не один раз такой кардебалет устраивали. Автор сей задумки, предположительно командир корпуса, а вот исполнителей я бы сам с радостью придушил».

Страдает бедняга от такого отношения командиров. А вот отказаться от такой «формы» «бойцы полосатой подвязки» не могут. Все-таки «армия». И сожалеет, что благодаря таким нововведениям «армия ЛНР» теряет людей – они просто уходят.

А все почему? И сам же «боец» дает ответ: «В штабе корпуса и бригады почти все конченные дебилы, советники из рф».

И своими словами в очередной раз подтверждает факт присутствия российских военных на востоке Украины.

Добавил информации в эту историю Юрий Бутусов. Он разместил у себя на странице в Facebook фото бойца и свой комментарий.

«Фото с маневров российских наемников из «армейского корпуса «ЛНР» в районе Луганска. Противник пытается повысить боеспособность частей наемников. Идут попытки создать армейскую организацию — все управление на высшем уровне в руках «отпускников» — действующих офицеров вооруженных сил России. Пытаются наладить боевую подготовку банд вблизи линии фронта, и нарастить численность — на оккупированной территории поголовная мобилизация. Обратите внимание — на всех стандартная российская военная экипировка, признак массовых поставок снаряжения из РФ.

Одно из нововведений сделано явно каким-то кадровым российским генералом — чтобы добиться единообразия в форме и ношении знаков различия, и для стандартной быстрой идентификации своих военнослужащих, в «ЛНР» приказали носить две георгиевские ленточки — на ноге и на руке, горизонтально расположенные, пришитые либо одетые на резинке. Мелочь, но любопытно…»

0000

И складывается впечатление, что все ясно и понятно. Ситуация прояснилась. Глупость российских генералов на лицо. А точнее на ноге и на руке.

Но…

Моя страсть к просмотру youtube-каналов боевиков дала результаты. В ходе мониторинга аккаунтов был обнаружен весьма любопытный видеоролик, опубликованный 6 июля примерно в 18-19 часов, под названием «Заявление Стрелкова по поводу ношения Георгиевской ленты».

Стрелков рассказал, что он посмотрел ролик, на котором триста казаков, прибывших в качестве добровольцев в бригаду Дремова, промаршировали с георгиевской лентой, закрепленной на штанине в качестве опознавательного знака.

«Ничего более позорного придумать просто невозможно. Видимо те люди, которые называют себя казаками и считают возможным носить георгиевскую ленту на ноге, готовы повязать ее как угодно: на нос, на ухо, на другие части тела. Подражая тем самым гламурным девченкам Москвы, которые цепляют эти ленты всюду, где только им захочется. До интимных мест включительно», — отметил Стрелков.

Игорь Стрелков назвал предательством то, что он видел на параде. А приказ, согласно которому действовали казаки, считает «издевательским над воинской традицией России».

«Я призываю всех добровольцев и солдат вооруженных сил Новороссии не выполнять данный приказ, поскольку он, как я считаю, является вредительским и превращает вас в клоунов. В «иванов, не помнящих родства». И тем более стыдно и позорно выполнять этот приказ казакам, которые считают себя носителями традиций российской императорской армии и казачества».

Не обошлось и без наказания тем, кто будет выполнять этот приказа: «Те подразделения, где этот приказ будет выполняться, никогда не получат помощи от нашего движения. Сколько бы у нас этой помощи не было».

Видео канала «Михаил Полынков».

Внезапный поворот!

Вот теперь настало время «копнуть глубже». Ведь в реальность первого фото не очень верилось. А ведь факт гуляет по сети не случайно и хотелось бы найти подтверждение этой истории.

В ходе изучения youtube-каналов боевиков и более глубокого «погружения» в комментарии на странице Мурза, удалось найти, теперь уже ставшие историческими, кадры позора казаков Дремова. Был найден видеоролик о прибытии пополнения в казачий полк имени Платова. Найденное видео «Регион Сегодня_Более 300 казаков прибыло в полк Павла Дремова» на youtube-канале «Новый Канал Новороссии» появилось только сегодня. А в ролике указана дата – 5 июля. Теперь понятно, почему только сегодня Игорь Иванович Стрелков узнал о таком «позорном» поведении казаков.

При внимательном просмотре видео, на 22-й секунде можно заметить георгиевскую ленту, нашитую на правую «брючину» с правой стороны. Поэтому на двух других видео об этом событии мы не видим у казаков на ногах георгиевской ленты – казаки постоянно стоят левым боком к камере, и мы видим лишь нашитую на левый рукав ленту.

Видео канала «Новый Канал Новороссии».

Теперь становится понятен гнев Стрелкова. Провинившиеся окажутся без «печенек».

Выводы из этого курьёзного происшествия сделал сам Стрелков. И отношение к «георгиевской ленте», и отношение к самим «ополченцам» давно известно. Кроме как клоунами их никто не называет. А георгиевская лента давно является символом «дедываевали»! И всё. Просто лента. Просто символ. Никакой памяти. Никакого уважения к воевавшим.

А без российских военных, не тех, которые «подшутили» над ополченцами, а тех, которых мы не видим и которых нет в Украине, ополченцы «ЛНР» и «ДНР» вряд ли добились бы таких военных успехов.

Александр Волчанский для informator.lg.ua.