На блокпосту Артемовск-Горловка появятся пункты питьевой воды и медицинской помощи

Представители международной организации «Врачи без границ» (Médecins Sans Frontières) намерены открыть пункты первой помощи на блокпосту между оккупированной Горловкой и Артемовском. Ожидающим пересечения блокпоста будут предоставлены вода и медицинская помощь. По информации MSF, договоренность об открытии пунктов помощи населению согласована со всеми сторонами конфликта. Организация планирует разместить мобильны пункты до конца июля этого года.

Для справки: «Врачи без границ» — это международная неправительственная гуманитарная организация, призванная оказывать бесплатную гуманитарную и медицинскую помощь жертвам конфликтов, природных катастроф, эпидемий или людям, исключенным из системы здравоохранения.

Напомним, на Востоке Украины миссия MSF предоставляет медицинскую и гуманитарную помощь гражданам с мая 2014 года. На данный момент MSF работает в 80 мобильных клиниках в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей. Помощь предоставляется помощь местным жителям и вынужденным переселенцам, по средствам мобильных клиник, а также психологическую поддержку в поселках и городах по обе стороны линии разграничения.