В Северодонецке обнаружена база с испорченными продуктами для продажи на оккупированных территориях (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Северодонецке товарную базу с испорченными продуктами питания. Продукты предназначались для перепродажи на оккупированных территориях, сообщает пресс-центр СБУ.

PM603image006

Во время обыска на базе, которая принадлежит частной фирме, правоохранители обнаружили просроченные колбасы, мясо, сыры и консервы, среди которых есть рыбные  российского производства. Также были обнраужены наклейки с логотипами и маркировкой товарных знаков известных украинских предприятий-производителей. Эти наклейки наносили на упаковки тех товаров, качество которых вызывало сомнения.

PM433image002

«СБУ установила местонахождение товаров в рамках криминального производства, открытого по факту задержания 8 мая в районе села Золотое 150 грузовиков с товарами, которые направлялись на территории, временно оккупированные террористическими группировками. Сотрудники спецслужбы также выяснили, что среди грузов, задержанных в мае, значительное количество товаров вывезено с этой базы», — сказано в сообщении.

Напомним, в сети супермаркетов «Народный», открытых боевиками в так называемой «ЛНР» зимой торговали гнилыми мандаринами. Также покупатели неоднократно замечали товары без указания срока годности. Среди прочего, известно о немаркированных  соках и холодных чаях.