В бою под Станицей Луганской боевики ранили местного жителя и бойца ВСУ, один солдат погиб

9 июля около 17:00 в селе Малиновое Станично-Луганского района вспыхнул бой между украинскими военными и диверсионно-разведывательной группой боевиков «ЛНР». В результате боестолкновения один украинский 30-летний военный погиб, один получил ранения. На месте боя случайно оказался   35-летний местный житель, который проезжал по деревне на своем автомобиле. Он также получил нетяжелые ранения. Помощь ему оказали на месте. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области.

В самой Станице Луганской ночь прошла относительно спокойно, случались лишь локальные перестрелки.

Также боевые действия происходили в Новотошковке (село в районе шахты обстреляли из автоматических минометов «Василек»), на Бахмутке у 29-го блокпоста и в Крымском (здесь боевые действия столкновения происходили и среди дня, и ночью). Обошлось без пострадавших и разрушений. Вчера в Крымское доставили гуманитарную помощь — строительные комплекты для ремонта крыш, поврежденных обстрелами.

Напомним, в ночь  на 9 июля под обстрел из автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия снова попала Станица Луганская. В результате взрывов снарядов центральной части поселка повреждены линии электропередач и газопровод.