Памятник Артему при демонтаже повредил кран (видео, фото)

В Артемовске 10 июля 2015 года демонтировали памятник советскому партийному деятелю Артему. Как сообщает сайт Вечернiй Бахмутъ, работы начались рано утром в 4 часа. Но из-за возникших проблем при демонтаже, снять бронзовую фигуру с постамента смогли только около 7 часов.

Во время демонтажа произошел курьезное происшествие — когда памятник повис на стропах, у памятника отвалилась кисть руки и упала на кабину крановщика. Крановщик, находившийся в кабине, не пострадал.

При демонтаже памятника присутствовали около пятнадцати военных одного из украинских добровольческих батальонов.


Видео «Вечернiй Бахмутъ».

 

Видео канала «Так Точно».

1111

2222

Фото Вечернiй Бахмутъ.

Напомним, что в 1924 году город Бахмут был переименован в Артёмовск по псевдониму «Артём» советского партийного и государственного деятеля Фёдора Сергеева. Фёдор Андреевич Сергеев, более известный как «товарищ Артём» (подписывался «Артём (Сергеев)») — российский революционер, советский политический деятель. Член РСДРП(б) с 1902 года, основательДонецко-Криворожской советской республики.

Ранее сообщалось, что в Артемовске на центральной площади был демонтирован памятник Ленину.  В Северодонецке разобрали постамент с демонтированного памятника Ленину. В Рубежном демонтируют памятники Ленину и перенесут их в коммунальное учреждение «Городской музей». Ночью с 30 июня на 1 июля неизвестные свалили памятник Ленину в Белицком Донецкой области.