Дремов обвинил Стрелкова в «продаже» Славянска, а Плотницкого и Захарченко назвал ворами (видео)

Лидер стахановских боевиков Павел Дремов в резкой форме высказался по поводу последнего заявления Стрелкова. В своем обращении Стрелков-Гиркин высказался против ношения «георгиевской ленты» на ноге. Дремов же не считает Стрелкова своим начальником, а выполнял приказ, главнокомандующего.

Дремов считает, что приказы необходимо выполнять. «Командующий определил знаки различия, мы обязаны это выполнять», заявил Дремов. По уставу должно быть единоначалие. А заявления Гиркина он считает саботажем.

Дремов обвинил Стрелкова в том, что он ушел из Славянска за деньги: «Если в армии будет хаос и беспорядок, то будет так как было год назад с господином Гиркиным. Можно просто продать Славянск за определенную сумму, а потом открыть свой, так сказать фонд».

По словам Дремова, никакой помощи его подразделение от Стрелкова не получало.

К тому же, по утверждению Дремова, не его полк первым одел «георгиевскую ленту» на ногу. «Так я ему напомню: донецкая пятая бригада одела на две недели раньше нас. И он это прекрасно знает. Почему-то туда он свой «пятак» не сунул», — заявляет Дремов.

И обвиняет глав «ДНР» и «ЛНР» в воровстве. И в том, что сам Стрелков «кормится» из этой воровской «кормушки»: «А ругать легче всего тех, кто находится, ну скажем так, не в фаворе. Которые не совсем дружат с воровскими властями. Которыми стали: Плотницкий – вор, вор – Захарченко. И это я могу сказать где угодно. Я их не боюсь и бояться не буду. Я не для того поднимался, чтобы бояться каких-то уродов, которые обворовывают народ!»

Видео канала «Военные будни Новороссии».

Ранее сообщалось, что Павел Дремов заявил, что «ЛНР» уничтожается изнутри по плану Украины. Также в подразделении армии «Новороссии» появилось нововведение — у пророссийских боевиков введены правила ношения георгиевской ленты.