Беловодская больница. Забота о четырех районах Луганщины (informatorTV)

За время боевых действий в Беловодский район Луганской области выехало количество переселенцев, почти равное населению этого района. В связи с этим нагрузка на административные и комуннальные службы многократно возросла. О том, как местная больница справляется с увеличенным потоком пациентов, Informator.lg.ua рассказали ее главы отделений.

На стене больницы — мемориальная доска в честь выдающегося доктора Василия Шафрановского.  Он был известен тем, что принимал невероятное количество пациентов – до тридцати тысяч в год.

В начале двадцать первого столетия персонал больницы перебрался в новое, уже третье по счету, здание медучреждения. А в 2014 году на территории области развязались военные действия. Это отразилось на работе медиков, нагрузка на которых увеличилась в два – три раза. Помня подвиг земского врача сотрудники больницы работают сверх нормы и обслуживают жителей четырех окрестных районов, переселенцев с оккупированной части Донбасса, а также всех раненых на линии фронта. В этом им содействуют волонтеры, организации и все неравнодушные, помогающие больнице с оборудованием и медицинскими средствами.