В Славянске произошла авария на насосной станции. Погибла женщина

В выходные в Славянске жители микрорайонов «Вокзал», «Артема» и «Машмед» были отключены центрального водоснабжения в связи с аварией на объекте КП «Славгорводоканал». Инцидент произошел 11 июля около 15:00 на коллекторной насосной станции № 5, передает ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области. В результате прорыва коллектора (диаметр трубы 400 мм), насосный зал размерами 5х15 метров и глубиной 6 метров был заполнен нечистотами. В момент аварии в помещении находились две женщины, которые не успели выбраться наверх. Одна из сотрудниц предприятия погибла.

После прорыва коллектора, в насосную станцию зашел слесарь предприятия. Ему удалось спасти одну из женщин, которая плавала на поверхности. Впоследствии было найдено также тело погибшего оператора, женщина 1978 г.р. Выжившие сотрудники были госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы №1, с диагнозами ингаляционное отравление парами аммиака легкой и тяжелой степени.

Как сообщалось ранее, из-за увеличения потребления воды в летнее время в Славянске, отдаленные районы города оказались без должного водоснабжения. В частности, это Соболёвка, Целинная, улицы Русская, Офицерская. Со слов директора Славгорводоканала Олега Марченко, в данные районы будет организован подвоз воды. В связи с тем, что у коммунального предприятия нет необходимого транспорта, воду населению будут доставлять на своем транспорте бойцы Национальной Гвардии Украины

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: