Обстреляв Счастье, боевики «ЛНР» оставили себя без воды

В результате вчерашнего минометного обстрела теплоэлектростанции в городе Счастье и последующего отключения электроэнергии было повреждено оборудование, которое обеспечивает водоснабжение оккупированных территорий Луганской области. Обстрел привел к аварийной остановке одного из двух работающих энергоблоков, в результате чего большая часть севера Луганщины осталась без света. Как сообщает глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, из-за внезапного обесточивания произошел гидроудар с последующим повреждением оборудования на магистральном водопроводе, что подает воду в «ЛНР».

На сегодняшний день подача воды на ту сторону линии разграничения резко снижена. Контролируемая Украиной часть области обеспечивается водой в полном объеме.

Уже в 0:46 ремонтные бригады сумели ввести в действие другой энергоблок, а в 3:25 утра подача электроэнергии была восстановлена в прежних объемах.

Напомним, в ночь на июля боевики «ЛНР» обстреляли город Счастье и Луганскую ТЭС. Как сообщают работники ТЭС, в результате попадания снаряда на территорию станции, осколками перебит кабель. Это привело к отключению электроэнергии на большей части Луганской области.