В новом учебном году студенты «ЛНР» будут учиться бесплатно (видео)

В новом учебном году студенты дневного отделения ВУЗов «ЛНР» будут учиться бесплатно. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра науки и образования «ЛНР» Валентина Ткаченко телевизионному каналу сепаратистов «Луганск 24».

«Каждый вуз имеет лицензионный набор по определенным профессиям. Если этот лицензионный набор будет превышен, то будут заключаться бесплатные контракты», — сообщила Валентина Ткаченко.

Также она отметила, что заочное отделение предусматривает лицензионный набор и «государственные» места. Остальные студенты, желающие проходить обучение заочно, должны будут оплачивать обучение.

Также и.о. «министра» отметила, что на заочном отделении предусмотрены льготные категории. Это студенты, участвующие в боевых действиях. Для них также обучение будет бесплатным.

Тарифы на оплату обучения будут зависеть от специальности и будут утверждаться на ученом совете университета. Оплата будет зависеть от специальности: на одних специальностях она будет больше, на других — меньше.

Видео канала «Луганск 24».

Напомним, что захваченный боевиками Луганский национальный университет разрешил поступающим дистанционно сдавать документы на поступление, а руководители Дебальцевского филиала Артёмовского колледжа транспортной инфраструктуры объявили о готовности принять абитуриентов без экзаменов.