Во Львовской области «Правый сектор» проверяет автомобили с «восточными» номерами (видео InformatorTV)

На выезде из Львова уже третий день работает импровизированный блокпост «Правого сектора», который останавливает машины с номерами восточных регионов страны.

Перед въездом во Львов – в селе Гамалиевка – активисты обустроили небольшой блокпост. Рядом стоит грузовик, который готов в случае необходимости выехать и перекрыть дорогу. На борту машины – огромный флаг «Правого сектора».

По словам активистов, проблем с установкой поста у них не возникало.

Это уже второй вблизи Львова. Еще один блокпост находится на трассе Львов-Тернополь. МВД уже реагировали на установку и отметили, что если препятствий для движения транспорта не будет и если лица, которые присутствуют на так называемых блокпостах, никак будут блокировать транспортные коммуникации или нарушать права и свободы граждан, то они не будут привлечены к ответственности.

Сами же постовые комментируют это так:

«Останавливаем не всех, потому что не имеем на это полномочий. Останавливаем машины с номерами восточных областей, потому что могут ехать какие-то подозрительные граждане. Спрашиваем цель визита, куда едут… Особенно не задерживаем и отпускаем, желаем счастливого пути. Если едут военные, тоже самое – останавливаем, спрашиваем… Будем стоять до тех пор, пока не будет приказа командира о снятии», — отметил Тарас «Хаммер», командир 2-го запасного батальона ДУК «Правый сектор».