Сводка событий восточного фронта Украины за 16 июля 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, рассказываем вам об основных событиях прошедшего четверга. Рано утром более 100 грузовиков, так называемого 32-го «гуманитарного конвоя» въехали в Украину через пункты пропуска, контролируемые боевиками.

Луганская область. В Луганске относительно спокойно, обстрелов в течение ночи и дня не было. Проблемы с подачей воды в жилые дома и квартиры сохраняются. Из-за аварии на Счастьинской ТЭС, жители в Каменнобродском, Жовтневом и Артемовском районах остаются без электроснабжения.

У города Счастье сепаратисты вели огонь по украинским позициям из стрелкового оружия.

Под поселком Новотошковка боевики в течение дня обстреливали позиции сил АТО из 122-мм артиллерийских орудий.

Донецкая область. В Донецке спокойно, сообщения об обстрелах не поступали. К вечеру местные жители сообщили о том, что из жилых кварталов Петровского и Киевского районов слышны артиллерийские выстрелы.

По сообщениям пресс-службы Донецкого горсовета, в городе не работают 10 электроподстанций, газ в дома и квартиры не подается 212 абонентам.

У территории Донецкого международного аэропорта под обстрел сепаратистов попали поселки Староигнатовка, Опытное, Пески. На территории самого аэропорта наблюдается концентрация бронетехники боевиков. Сегодня вечером из запрещенным Минскими соглашениями крупнокалиберных орудий сепаратисты обстреляли город Авдеевку. Под обстрел попал «Авдеевский завод металлоконструкций», жилые дома на улицах Маяковского и Чапаева.

Под Артемовском боевики обстреляли из 152-мм орудий поселок Кодема. Убит мирный житель, частично повреждены газо- и электрокоммуникации.

В направлении города Мариуполя сепаратисты открывали огонь из стрелкового оружия у поселка Широкино.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!