Боевики «ЛНР» активизировали обстрелы. Погиб один, ранены четыре украинских бойца

В ночь на 18 июля боевые действия вдоль линии разграничения в Луганской области значительно усилились. Под огнем боевиков оказались Счастье, Орехово, Новотошковка, Станица Луганская, Крымское и автодорога «Бахмутка» в районе 29-го блокпоста. В Станице Луганской минометные мины взрывались в центральной части у здания военно-гражданской администрации, на нескольких улицах перебиты линии электропередачи и газовые трубы, повреждены фасады домов. По сообщениям Луганской областной военно-гражданской администрации, мирные жители не пострадали.

Однако вчера утром во время обстрела Крымского тяжелые огнестрельные ранения получил 25-летний боец. Раненого доставили в больницу, где он скончался. В Счастье в результате обстрелов боевиков из автоматических гранатометов ранения получили трое бойцов ВСУ. Все госпитализированы в больницу. Кроме того, вчера вечером при артиллерийском обстреле Новотошковки был ранен еще один военнослужащий.

Напомним, 17 июля в 10:00 работниками КП «Вода Донбасса» было получено разрешение на выполнение ремонтных работ на канале «Северский Донец-Донбасс» в районе поселка Шумы под Горловкой. В 10:15 несмотря недоговорённость о «зеленом коридоре», боевики из зеленой полосы возле поселка открыли огонь из стрелкового оружия.